12.06.2011 | Отдых в Будапеште

Если вы хотите провести очень интересный и насыщенный отдых, то Будапешт – это то самое место.

Что можно посмотреть в Будапеште и куда лучше всего пойти в свободное время?

На острове Маргит находится безумно красивый парк. Здесь можно увидеть Музыкальные часы, Водонапорную башню и Театр Эстраду под открытым небом. Все эти достопримечательности, а также церковь Святого Михаила, охраняет ЮНЕСКО.

А вот гора Геллерт привлекает туристов памятниками разных исторических периодов. Например, скульптура епископа Святого Геллерта сохранилась еще со времен язычников, а памятник Свободы появился после II-ой мировой войны. Кроме того, можно увидеть очень красивую панораму Будапешта с Цитадели.

Еще одно прекрасное место для отдыха – Городской Парк. Здесь можно не просто насладиться природой, но и сходить в луна-парк, цирк, зоопарк, каток или купальни с целебной водой. У входа в парк находится Площадь Героев. Со стороны улицы Андрашши можно увидеть памятник тысячелетия. На нем – Архангел Гавриил, который держит в руках Апостольский двойной крест и Святую корону. Эту колонну с обеих сторон окружает другие колонны, между которыми построены скульптуры героев Венгрии.

Любителям горных прогулок придутся по вкусу Будайские горы. Многим туристам очень нравится передвигаться по зубчатой железной дороге. А на гору Янош можно подняться на фуникулёре.

В Будапеште есть еще и Народный парк. В нем находится государственный планетарий, где можно провести чудесное время и насладиться лазерным представлением.