03.08.2011 | Будапештский транспорт

На сегодняшний день аэропорт в Будапеште обслуживает 3 почти 3 дюжины международных рейсов. Это беспосадочные рейсы между Средним Востоком и большинством Европейских стран, между Будапештом и Северной Америкой. Ferihegy, аэропорт который мы сегодня видим, был перестроен из старого терминала, который соорудили в 1970 годах.

Будапешт также насчитывает множество автобусных и троллейбусных маршрутов. Что касается троллейбусов - они имеет красную окраску, и ездят только в районе Пешты. Автобусы же, окрашены в голубой цвет. Маршрут длится до старого квартала Будды. Автобусы-экспрессы, которые останавливаются не на каждой остановке, ездят с номерами красного цвета

С множеством железных дорог Европы сообщается Венгерская железная дорога, которая включает разные направления.

Для любителей романтики или экстрима есть возможность воспользоваться отличной возможностью попутешествовать на катамаранах и ракетах.

Но, несмотря на возможность спокойно прогуляться по улицам Будапешта, может понадобиться и такси. Оно, и на сегодняшний день, продолжает отличаться сравнительно дешевой стоимостью проезда. Но, к сожалению, как и везде, в Будапеште также есть недобросовестные водители, которые могут предложить Вам абсолютно любую стоимость поездки. По прежнему заказ такси по телефону является наиболее надежным способом. Машина приедет в назначенное место не позже, чем через 10 минут. Еще одним положительным моментом есть то, что водители практически всех такси умеют говорить на английском.