08.08.2011 | Что можно приобрести в Будапеште?

Будапешт славится своими дружелюбными и доброжелательными жителями. Эта красивейшая столица располагается в центре Европы.

Для туристов здесь есть очень много увлекательных занятий. Одним из них является шопинг. Можно с головой погрузиться в прикладное искусство, побывав на выставке, которая проходит в магазине мануфактуры "Херенди", который находится на площади Йожеф Надор. Фарфоровые изделия, которые также считают гордость города тоже можно приобрести в этом магазине.

Если Вам вдруг захочется выпить чашечку ароматного кофе, или попробовать вкуснейших сладостей - смело посетите площадь Вёрёшмарти. Там раньше располагалась старая кондитерская Жербо.

Очень много магазинов, которые продают украшения, одежду известных брэндов от Котонфильдэ и до Маркс и Спинсер можно найти на улице Ваци. также здесь расположены лучшие ювелирные и парфюмерные магазины. На этой улице любителей литературы ждет большой выбор книг, написанных венгерскими писателями на разных языках.

Если хотите приобрести всеславный марципан Самош добро пожаловать на улицу Парижи. А на улице Барнабаш располагается галерея Чока, в которой собраны произведения художников Венгрии, а также различные антиквариаты.

Будучи в Будапеште Вы можете увидеть магазины, которые располагаются в старинных подвалах. Это обусловлено ограниченностью количества магазинов.

Все, чего Вы пожелаете, можете найти еще и на Большом рынке в Будапеште.

Если Вы желаете научиться готовить венгерские блюда, приглашаем Вас в ресторан "Факанал".