Сумерки в Будапеште

Так называется экскурсия, которая проводится в Будапеште. Весь мир сейчас захвачен знаменитой сагой о вампирах «Сумерки». Интерес к вампирам снова взлетел до небес, как когда-то мир был потрясен фильмами о графе Дракуле. Сейчас повсюду слышны звучные рекламы этой саги, и по всему миру образовалась настоящая армия поклонников этого фильма.

Многие коммерческие фирмы также не стали отставать от моды, и делать акцент на такой повышенный интерес к «Сумеркам», с целью получения большей прибыли. Отель в Будапеште не стал отставать в этом от остального мира, и устроил своим посетителям настоящую вампирскую экскурсию. Экскурсия посвящена как легенде о вампирах, так и современным героям фильма «Сумерки», а именно Эдварду Каллену, Стефании Майер и Кэтрин Хардвик. Экскурсия организовывается на лимузине, в сумеречное время суток. Машина будет провозить гостей по готическим местам города, а гид рассказывать знаменитые легенды о вампирах.

Сумеречное время суток выбрано именно для того, чтобы как можно лучше создать атмосферу загадочности и мистики. И, конечно же, экскурсия не обойдется от посещения знаменитого замка на Вишеградской. По преданиям, в этой крепости провел 10 лет в заточении кровожадный князь Влад Цепеш. Известный так же, как прототип графа Дракулы, из романа Брэма Стокера. Экскурсия будет длиться практически всю ночь, а закончится также символически, в «вампирском» стиле.

В баре отеля каждого гостя будет ждать бокал «красной крови», то есть знаменитое венгерское вино Bikaver, которое по своему окрасу больше всего напоминает кровь. Для всех любителей саги о вампирах, и просто людей, интересующихся мистикой, эта экскурсия станет настоящим событием, щекочущим нервы.